Новости

В Иванове отметили 91-ю годовщину со дня образования гвардейских Воздушно-десантных войск

Версия для печати
02 августа 2021

2 августа в местечке Балино Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 91-ой годовщине со дня образования гвардейских Воздушно-десантных войск.

Глава региона обратился к личному составу соединения. «Военнослужащие дивизии не только бережно хранят, но и приумножают ратные, патриотические традиции своих предшественников, надежно защищают национальные интересы России», - подчеркнул Станислав Воскресенский.
Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев также поздравил военнослужащих 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и ветеранов ВДВ.
«Воины-десантники, защищая Отечество на полях Второй мировой войны, отстаивая государственные интересы в локальных войнах и вооруженных конфликтах, всегда прокладывали путь к победе своим героизмом, мужеством и высоким профессиональным мастерством, отметил Александр Кузьмичев. - Жители города гордятся не только боевой историей дивизии и её Героями, но и успехами ивановских гвардейцев-десантников, которые на учениях не раз доказывали, что они являются лучшими в ВДВ».
Командир дивизии Виктор Гуназа отметил, что за свою историю соединение прошло славный путь побед и достижений. «Сегодня воздушно-десантные войска, оснащенные самым современным вооружением, военной и специальной техникой, готовы выполнять любые поставленные задачи, надежно обеспечивая безопасность и суверенитет нашего государства», - сказал он.
В ходе мероприятия ветеранам и военнослужащим воздушно-десантных войск были вручены государственные и ведомственные награды.
Завершилось мероприятие маршем личного состава дивизии и показательными выступлениями гвардейцев-десантников с демонстрацией новой военной техники.
В день ВДВ на территории дивизии в Балино организованы показ военной техники и образцов оружия.
 
Яндекс.Метрика