Новости

В Иванове приступили к ремонту дорог частного сектора

Версия для печати
19 июля 2021

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова в ходе рабочего выезда вместе с жителями обсудили особенности капитального ремонта 5-го переулка Чкалова.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет асфальтировано 69 участков дорожной сети. Одним из объектов программы является 5-й переулок Чкалова.
Глава города Владимир Шарыпов отметил, что в частном секторе своя специфика: улицы уже сложившиеся с множеством заездов к домам, тротуар есть далеко не везде. При этом каждый проект обсуждается с жителями, по организации пешеходного трафика вырабатывается совместное решение.
Дорога на 5-ом переулке Чкалова узкая и для тротуара не хватает ширины дороги. Жители 5-го переулка Чкалова решили, что тротуара не будет, но при этом скорость автомобильного движения по переулку должна быть снижена путем установки «лежачих полицейских» и знаков. Таким образом, на всем участке будут установлены искусственные дорожные неровности, за счет чего скорость потока будет ограничена 20 км/час.
Переулок был частично заасфальтирован, однако покрытие практически полностью утрачено. В настоящее время уже выполнено фрезерование, уложен выравнивающий слой, ведется укладка верхнего слоя асфальтобетона.
Отметим, что дорожная программа была сформирована, в том числе, исходя из планов развития округов, подготовленных депутатами Ивановской городской Думы.
 
Яндекс.Метрика