Новости

В Иванове появится новая улица Виргузинская и новый проезд Виргузинский

Версия для печати
04 марта 2021

4 марта прошло заседание комитета по социальной политике Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета Наталья Климина. В заседании принял участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

На заседании комитета депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели вопрос о присвоении статуса и наименований элементам улично-дорожной сети города Иванова.
Предлагается присвоить статус и наименований «улица Виргузинская» и «проезд Виргузинский» участку территории города Иванова, которые будут проходить параллельно существующей улице Дальняя Балинская.
Целью принятия данного решения будет являться включение этих территорий в структуру адресов города Иванова и занесение в государственный адресный реестр.
Наименование улицы и проезда выбрано с учетом географического направления – по названию реки Виргуза, зарегистрированной в государственном водном реестре.
В ходе заседания депутатами был рассмотрен проект решения «Об установлении границ территориального общественного самоуправления «Земляничная поляна». В ТОС «Земляничная поляна» будет включен дом 84 по проспекту Строителей, в котором проживает 153 человека.
В бюджете на 2021 год были учтены предложения депутатов-членов фракции «Единая Россия» по увеличению ежемесячных выплат на детей семьям, воспитывающим шесть и более детей с 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей. Также учтено предложение парламентариев по увеличению единовременного денежного вознаграждения лауреатом городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» с 10 тыс. рублей до 20 тыс. рублей. В связи с этим были подготовлены проекты решений по внесению изменений в существующие муниципальные правовые акты.
Кроме того, депутаты рассмотрели проект решения по внесению изменений в положение о Почетном звании «Лауреат городской премии имени Е.П. Ужиновой». Проектом решения предлагается увеличить размер единовременного денежного вознаграждения с 10 тыс. рублей до 20 тыс. рублей.
Директор муниципального казенного учреждения города Иванова «Молодежный центр» Наталья Дубровина выступила с информацией о деятельности учреждения.
Сегодня «Молодежный центр» осуществляет свою деятельность в сфере организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью.
Главным направлением деятельности центра является организация досуга подростков в клубах по месту жительства, трудоустройство несовершеннолетних подростков в весенне-летний период и работа ресурсного центра профилактики аддиктивного поведения подростков.
На сегодняшний момент в разных районах города Иванова располагаются 18 клубов по месту жительства разной направленности: творческое, спортивное, интеллектуальное и поддержка молодых людей с ограниченными возможностями.
Благодаря клубам по месту жительства подростки и молодежь могут найти увлечение по вкусу, на бесплатной основе, что позволяет вовлечь в социально-позитивную деятельность максимальное число подростков, независимо от их материального положения.
В течение более 10 лет в весенне-летний период МКУ «Молодежный центр» занимается трудоустройством подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Отряды работают в парке Харинка, им. Василия Яковлевича Степанова и парке 1905 года, детском парке на Комсомольской, детском парке на Куконковых, Ивановском зоопарке, на городских открытых пространствах.
Депутаты Ивановской городской Думы единогласно приняли решение вынести все проекты решений на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы.
 
Яндекс.Метрика