Новости

Рассмотрены очередные поправки в бюджет города Иванова на 2019 год

Версия для печати
22 ноября 2019

21 ноября состоялось заседание комитета по бюджету и налогам Ивановской городской Думы, которое провела председатель комитета Ольга Белолапова. Мероприятие прошло с участием Председателя Ивановской городской Думы Александра Кузьмичева.

На заседании комитета депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели изменения в бюджет города Иванова на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
Объем прогнозируемых доходов бюджета города Иванова увеличивается в 2019 году на 99,4 млн. рублей. Изменения доходной части обусловлены увеличением прогнозируемых поступлений налоговых и неналоговых доходов на 59 млн. рублей, а также увеличением безвозмездных поступлений из бюджетов вышестоящих уровней на 40,4 млн. рублей.
В проекте предусмотрено увеличение субвенции из областного бюджета на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительного образования в муниципальных образовательных организациях в целом на 21 млн. рублей.
Предусмотрены ассигнования в размере 950 тыс. рублей на завершение строительства дошкольной образовательной организации на 240 мест в микрорайоне «Рождественский».
На организацию питания в муниципальных общеобразовательных организациях обучающихся 1-4 классов планируется направить 7,2 млн. рублей.
Предусмотрено увеличение бюджетных ассигнований на реализацию аналитической подпрограммы «Организация льготного транспортного обслуживания» в целом на 50 млн. рублей.
Проектом предусмотрена субсидия ресурсоснабжающим организациям и исполнителям коммунальных услуг, оказывающим населению города коммунальные услуги по отоплению жилых помещений, на возмещение недополученных доходов в связи с применением в расчетах за услугу предельного размера месячного объема потребления тепловой энергии в сумме 16,7 млн. рублей.
Почти 1,6 млн. рублей будет направлено на ликвидацию стихийных свалок на муниципальной территории.
На заседании был также рассмотрен проект решения «Об утверждении сводного плана мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2020 году».
Депутаты единогласно приняли решение вынести данные проекты на рассмотрение пленарного заседания Ивановской городской Думы и рекомендовали их к принятию в двух чтениях.
 

 

Яндекс.Метрика