Новости

На базе средней школы № 50 прошла акция «Готовимся к защите Родины»

Версия для печати
18 ноября 2019

 15 ноября на базе МБОУ «Средняя школа № 50» в форме квеста прошло мероприятие, посвященное Дню призывника. Участников акции поприветствовал депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий.

Учащимся 10-11 классов средних школ №№ 5, 18, 50, 53 и лицея № 67 рассказали о службе в армии. Преодолевая сложности на пути к победе, ребята познакомились с историей войск, получили навыки сборки/разборки автомата, продемонстрировали свои физические возможности, попробовали себя в строевой подготовке и даже отведали настоящую солдатскую кашу, узнав при этом какую пользу она несет. Также были задания на смекалку и логику.
В начале мероприятия прозвучали цели и задачи акции, выступили военно-патриотический клуб «Штурм» и ансамбль «Мозаика». Затем капитаны команд получили маршрутные листы и отправились с командами по станциям.
По окончании прохождения всех этапов депутат Ивановской городской Думы Андрей Магницкий вручил сильнейшим командам сертификаты на игру в боулинг.
Отметим, что 15 ноября в России ежегодно отмечается День призывника в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.
 
Яндекс.Метрика