Новости

В Иванове состоялся инспекционный рейд по проверке соблюдения графиков 38 маршрута общественного транспорта

Версия для печати
12 сентября 2019

 Председатель комитета по экономической политике Ивановской городской Думы Сарраф Мамедов, председатель комитета по транспорту и связи Администрации города Иванова Николай Мановский 11 сентября с 20:00 осуществляли мониторинг движения 38 маршрута общественного транспорта в направлении отдаленного микрорайона города «Митрофаново».

В Администрацию города Иванова и депутатам Ивановской городской Думы неоднократно поступали обращения жителей Хутора Митрофанова о невозможности в вечернее время добраться из центра города домой общественным транспортом. Им приходится ходить пешком по 8-10 км.

Данная проблема была озвучена на совещании с перевозчиками в Администрации города Иванова. В свою очередь представители транспортных компаний, говорили о незаполняемости и неокупаемости транспорта в вечернее время. По итогу собравшиеся составили график движения, по которому количество машин на маршруте в вечернее время уменьшится, но транспорт будет ходить каждые 20 минут на регулярной основе.

Соблюдение вновь установленного графика в вечернее время и решили проверить. Мониторинг начался с остановки общественного транспорта «Улица Спартака». За время мониторинга, а это около часа, 3 машины поехали по маршруту № 38 в сторону Митрофанова.

Сарраф Мамедов решил уточнить, а доезжает ли транспорт до конечной остановки. На момент прибытия депутата на остановку «Хутор Митрофаново» ожидала своего времени по графику 1 машина маршрута № 38, через 15 минут  подъехала вторая.

На момент проверки общественный транспорт ходил согласно установленному графику.

«На конечных остановках надо установить видеокамеры, которые фиксировали бы ежедневно соблюдение установленного графика», - предложил Сарраф Мамедов.

 

Пока мониторинг будет продолжен силами представителей профильного комитета Администрации города Иванова.

Яндекс.Метрика