Новости

В День знаний одаренным детям вручили муниципальные премии

Версия для печати
03 сентября 2019

2 сентября в День знаний в областном центре состоялся городской праздник «Движение к мечте». В атриуме ТРЦ «Серебряный город» собрались учащиеся общеобразовательных учреждений города Иванова, педагоги и родители.

Собравшихся приветствовали и вручили премии почетные гости праздника Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута и начальник управления образования  Администрации города Иванова Елена Арешина.
Для ребят в этот праздничный день была организована концертная программа, в которой приняли участие лучшие коллективы и исполнители муниципальных центров дополнительного образования.
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения муниципальной премии одаренным детям, обучающимся учреждений муниципальной системы образования, достигшим наибольших успехов в учебной, интеллектуальной творческой и спортивной деятельности.
Данная премия вручается с 2007 года. Ее лауреатами стали свыше ста талантливых детей. В 2019 году премию получили 7 школьников города.
«За успехи в интеллектуальной и научной деятельности» награду вручили Дарье Усольцевой (лицей № 6) и Ванде Мораш (лицей № 67).
В номинации «За успехи в творческой деятельности» премии удостоены Екатерина Осадчая (ДДЮТ) и Валерия Лебедева (ЦВР №2).
Номинантами премии «За высокие достижения в спорте» стали Арсений Смирнов (ДДТ № 3) и Артур Саргсян (лицей № 6).
Также в рамках праздника состоялось награждение самых активных участников проекта «Активные каникулы», посетивших наибольшее количество мероприятий в летний период. 
Яндекс.Метрика