Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил с новогодними праздниками коллектив АО «Полет» Ивановский парашютный завод

Версия для печати
27 декабря 2018

27 декабря на предприятии подвели итоги уходящего 2018 года.

На торжественное собрание коллектива одного из лидеров ивановской промышленности приехали заместитель Председателя Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева, Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, управляющий Ивановским отделением № 8639 ПАО Сбербанк Виталий Дорошенко, заместитель командира 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии – начальник воздушно-десантной службы, гвардии полковник Александр Веремей и заместитель главы Администрации Фурмановского района Алексей Чернов.

Открыла собрание генеральный директор АО «Полет» Юлия Портнова. Она рассказала об итогах работы предприятия в уходящем году. Продукция завода востребована как Вооруженными силами РФ, так и спортсменами-парашютистами. Не случайно, по итогам работы за различные годы сотрудники АО «Полет» удостоены наград Министерства обороны РФ и Министерства промышленности и торговли РФ.
Александр Кузьмичев вручил отличившимся сотрудникам награды Ивановской городской Думы, а также поздравил коллектив и ветеранов предприятия с наступающим Новым годом. В своем выступлении он отметил, что «безопасность нашей страны обеспечивается, в том числе и благодаря труду каждого работника завода».
Завод «Полет», основанный в 1924 году, на сегодняшний день является крупнейшим в России предприятием полного цикла, которое одновременно осуществляет выпуск широкого спектра парашютной техники и ведение собственных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. В 2019 году коллектив АО «Полет» Ивановский парашютный завод будет отмечать юбилейную дату – 95 лет со дня образования предприятия.
Сегодня в структуру предприятия входят: швейное производство, металлопроизводство, текстильная и химическая лаборатории, конструкторское бюро и собственная группа испытателей. Коллектив завода – это более 650 квалифицированных специалистов и рабочих.
В настоящее время завод продолжает курс на модернизацию производства и конструкторской базы, расширение ассортиментной линейки и укрепление имиджа предприятия как ведущего производителя качественных, надежных и современных парашютных систем в России.

 

 

Яндекс.Метрика