Новости

Александр Кузьмичев вручил муниципальные премии ведущим спортсменам города Иванова

Версия для печати
24 декабря 2018

24 декабря прошла торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров, осуществляющих свою деятельность в области спорта высших достижений, а также людей, внесших социально-значимый вклад в развитие физической культуры и спорта города.

Перед собравшимися выступили и вручили награды Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, помощник командира по физической подготовке 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии ВДВ Анатолий Брагин, председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Ольга Федосеева.Выступая перед собравшимися Александр Кузьмичев подчеркнул особое значение тренеров, воспитывающих спортсменов высокого класса. Он отметил, что "наши тренеры - это золотой фонд города и области". В торжестве приняли участие ветераны спорта, лауреаты конкурсов и представители спортивной общественности. После окончания церемонии состоялась памятная фотосессия.

Вручение муниципальных премий проводится с целью поощрения спортивной элиты нашего города. Данное мероприятие является заслуженным признанием достижений спортсменов и тренеров, представляющих наш город на всероссийских и международных соревнованиях, что, бесспорно, является продвижением ценностей физической культуры и здорового образа жизни, эффективной рекламой спорта.
Впервые мероприятие по вручению муниципальных премий (ранее Гранты Главы города Иванова) ведущим спортсменам и тренерам состоялось в 2006 году и получило положительный резонанс у спортивной общественности и жителей нашего города, так как подобные презентации повышают интерес населения города Иванова к занятиям физической культурой и спортом. На примере достижений признанных спортсменов привлекается внимание подрастающего поколения к активным занятиям спортом и спортивному стилю жизни.
Спортсмены, участвующие в конкурсе на получение муниципальных премий, – это гордость нашего города, победители и призеры всероссийских и международных соревнований, члены сборных команд России, олимпийских сборных по различным видам спорта.
В 2018 году из бюджета города на выплату муниципальных премий выделено 716 тыс. рублей, размер премии варьируется от 8 до 42 тыс. рублей. В 2018 году муниципальной премии удостоены:
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений одаренным детям от 12 до 17 лет за успехи в области физической культуры и спорта 13 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений тренерам за работу с одаренными детьми в области физической культуры и спорта 10 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений ведущим спортсменам города Иванова старше 18 лет, имеющим высокие спортивные результаты, 10 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений тренерам за подготовку спортсменов высокой квалификации 8 человек;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений физическим лицам, осуществляющим социально значимую работу в области физической культуры по месту жительства, 3 человека;
- в конкурсе на присуждение денежных поощрений работникам физической культуры и спорта за успехи в патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей 1 человек.

 

 

 

Яндекс.Метрика