Новости

Третий открытый форум прокуратуры Ивановской области прошел в стенах регионального парламента

Версия для печати
28 ноября 2018

«Важно, чтобы все органы государственной власти были нацелены на обеспечение в регионе конкурентоспособного делового климата, создание благоприятных условий для инвестирования, защиту прав субъектов предпринимательской активности», – подчеркнула спикер регионального парламента Марина Дмитриева во вступительной речи на Третьем открытом форуме прокуратуры Ивановской области.

Мероприятие на тему «Защита прав субъектов предпринимательской деятельности» состоялось 28 ноября в Ивановской областной Думе.
Приветствуя участников заседания, Марина Дмитриева отметила, что думский комитет по экономике, промышленности и сельскому хозяйству работает в постоянном контакте с предпринимательским сообществом. Она напомнила, что в Ивановской области действуют установленные региональным законодательством льготы по целому ряду налогов, приняты иные законы, направленные на поддержку предпринимательства. «Важно, что они работают и дают зримые результаты», – заключила Марина Дмитриева.
В форуме наряду с работниками прокуратуры приняли участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, общественных организаций, руководители предприятий, бизнесмены. С докладами выступили заместитель прокурора Ивановской области Евгений Романский, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, Уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Алексей Ваганов, директор департамента экономического развития и торговли Людмила Бадак, депутаты Ивановской городской Думы Наталья Курочкина и Николай Натурин, а также другие приглашенные.
Речь шла о недопустимости превышения должностных полномочий контролирующими организациями во время проведения проверок в отношении субъектов экономики, повышении правовой грамотности предпринимателей, информационном сопровождении существующих мер поддержки. Так, в результате целенаправленной работы в текущем году прокуратурой региона выявлено более тех тысяч случаев нарушения закона, внесено 600 представлений. По актам прокурорского реагирования привлечено к различным видам ответственности 436 должностных лиц.

Яндекс.Метрика