Новости

Депутаты Ивановской областной Думы, депутаты Ивановской городской Думы совместно с представителями Администрации города Иванова посетили общественные территории, нуждающиеся в благоустройстве

Версия для печати
23 ноября 2018

В рабочей поездке приняли участие заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев депутаты Ивановской областной Думы Николай Корчагин, Игорь Светушков, депутаты Ивановской городской Думы Игорь Шипков и Анатолий Омехин.

С 21 ноября в Администрации областного центра начался отбор общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Комиссии по инвентаризации территорий, включаемых в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», признала неблагоустроенными 36 общественных территорий. К списку, утвержденному в 2017 году, комиссия добавила еще 10 объектов.


№ Наименование территории Месторасположение
1 Сквер в микрорайоне Московский Территория земельного участка ограниченная домами 5,6,8,9,10,13,14 в микрорайоне Московский
2 Площадь Примирения Территория земельного участка, расположенного в районе домов 5 и 7 по 11 Проезду
3 Территория по улице Парижской Коммуны Территория земельного участка по улице Парижской Коммуны, расположенная между домами 11 и 13
4 «Аллея Славы Спасателей» Территория земельного участка на разделительной полосе проезжей части улицы Огнеборцев (участок от дома 10 микрорайона 30 до улицы Генерала Хлебникова)
5 Набережная реки Уводь Территория земельного участка, расположенного по левому берегу реки Уводь от моста через реку Уводь по проспекту Ленина до плотины ОАО «БИМ»
6 Набережная реки Уводь Территория земельного участка, расположенного по правому берегу реки Уводь от плотины ОАО «БИМ» до моста через реку Уводь по улице Громобоя
7 Набережная реки Уводь Территория земельного участка, расположенного по правому берегу реки Уводь от моста через реку Уводь по улице Громобоя до моста через реку Уводь по Фабричному проезду
8 Набережная реки Уводь Территория земельного участка, расположенного по правому берегу реки Уводь от моста через реку Уводь по Фабричному проезду до парка Степанова
9 Территория на пересечении проспекта Шереметевского, улиц 8 Марта, Набережной 1.Территория земельного участка, расположенного вдоль Шереметевского проспекта от улицы Набережной до улицы Рыбинской (территория мемориала Героям фронта и тыла);
2. Территория земельного участка, ограниченная домами 85Г, 87А по проспекту Шереметевскому, домом 75 по улице Дунаева и улицей Комсомольской (территория за кинотеатром «Современник»
10 Территория по улице Красных Зорь Территория земельного участка по улице Красных Зорь, расположенная от улицы Мархлевского до улицы Ленинградской


В четверг 22 ноября заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев в рабочем порядке посетил несколько общественных территорий, включенных в список неблагоустроенных в этом году.
Один из самых больших по площади объектов - земельный участок в микрорайоне «Московский». Здесь совместно с Виктором Казанцевым территорию осматривали депутат Ивановской областной Думы Игорь Светушков и депутат Ивановской городской Думы Игорь Шипков. «Этот земельный участок через суд возвращен в собственность города в текущем году. Теперь мэрия может направить средства бюджетов всех уровней на благоустройство этой территории. Как и обещал два года назад глава города Владимир Шарыпов, на этом месте появится парк. Первые шаги уже сделаны. Благодаря поддержке губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского в микрорайоне «Московский» установлена многофункциональная спортивная площадка, отремонтирована дорога и установлено освещение», - сообщил Виктор Казанцев.
Как сообщили участники рабочего выезда, на этой территории предполагается выделить «зеленую» зону, высадить деревья, предусмотреть велодорожки, а также место для парковки автомобилей по периферии земельного участка. Местные жители попросили сделать в центре территории основание для установки новогодней ёлки. Виктор Казанцев пообещал учесть это пожелание. «Главное, чтобы активисты подали заявку на включение территории в список объектов, нуждающихся в благоустройстве 2019 году», - добавил Виктор Казанцев.
Вторая посещенная территория - земельный участок между домами № 11 и 13 по улице Парижской Коммуны. Здесь с инициативой благоустройства выступают активисты ТОС «Коммунар», которых поддерживают депутат Ивановской областной Думы Николай Корчагин и депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин. Народные избранники уже начали работы по благоустройству территории. Здесь появилась спортивная площадка и комплекс тренажёров, спилены аварийные деревья. Активисты ТОСа рассказали Виктору Казанцеву о своих предложения – кронировать и обновить зеленые насаждения, закрыть сквозной проезд транспорта и обустроить пешеходную зону. Задумываются местные жители и об установке арт-объекта. Например, мини-копии Эйфелевой башни на улице, носящей название в честь Парижской Коммуны. Но они попросили помощи от профессиональных ландшафтных дизайнеров, чтобы подготовить качественный дизайн-проект. ТОС уже готовит заявку для включения территории в шорт-лист территорий, нуждающихся в благоустройстве.
Напомним, что общий список из 36 общественных территорий размещен на официальном сайте Администрации города Иванова. Заявку на включение общественной территории из этого перечня в список подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году могут подавать как граждане, так и организации. Форма заявки и список необходимых документов также размещены на сайте ivgoradm.ru.
Заявка с прилагаемыми к ней документами подается в адрес Организатора отбора следующими способами:
- нарочно по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6, кабинет 1203;
- на адрес электронной почты blag@ivgoradm.ru;
- через электронную приемную на официальном сайте Администрации города Иванова.
Количество предложений от конкретного гражданина и организации не может превышать одного предложения.
Дополнительная информация по телефону 32-80-83.
Поступившие заявки будут направлены организатором отбора в общественную комиссию для рассмотрения и формирования перечня общественных территорий для последующего проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в 2019 году благоустройства в первоочередном порядке.
Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2019 году, утверждено постановлением Администрации города Иванова. В нем указываются дата и время голосования, а также места его проведения (адреса территориальных счетных комиссий). Голосование состоится в первом квартале 2019 года в течение 30 дней.
Организатор отбора - управление благоустройства Администрации города Иванова.

 

Яндекс.Метрика