Новости

Открылась персональная выставка Надежды Смирновой

Версия для печати
06 ноября 2018

6 ноября в 16.00 в Малом выставочном зале Дома художников (пр. Ленина, д. 45) начала работу персональная выставка ивановского художника Надежды Смирновой.

Собравшихся приветствовали председатель Ивановского областного отделения Союза художников России Галина Воронова и коллеги юбиляра. Надежде Леонидовне Смирновой была вручена от имени Александра Кузьмичева Благодарность Ивановской городской Думы за большой вклад развитие культуры на территории городского округа Иванова и цветы.
Надежда Леонидовна Смирнова родилась в 1948году в г. Иваново. В 1970 году – окончила Ивановский химико-технологический техникум, отделение «художественное оформление тканей», в 1978 году завершила учёбу в Московском высшем художественно-промышленном училище (бывшее - Строгановское). Работала художником оформителем в Ивановском творческо-производственном комбинате Художественного фонда РСФСР. С 1980 года начала принимать участие в выставочной деятельности гобеленами, художественной росписью по шёлку (горячий и холодный батик). С 2005 года – член Союза художников России. Участница межрегиональных, межобластных выставок в системе СХР. Дипломант Союза художников России. Произведения находятся в частных коллекциях России и за рубежом. В последнее время художник много и интересно работает в графике, применяя и смешивая различные материалы (акварель, гуашь, пастель). Будучи человеком очень требовательным к своему творчеству, самокритичным и сомневающимся, Надежда Смирнова долго не решалась на персональную выставку. Тем ценнее и значимее экспозиция, которую автор представляет. Это около 40 листов, выполненных в основном в смешанной технике. Художник погружает зрителя в эмоциональный, тонкий мир своих ощущений, переживаний: где-то философского, а где-то может быть, наивного, чистого отношения к жизни.
Организаторы выставки надеются, что откровенный разговор художника через свои произведения с посетителями выставки состоится и будет взаимообогащающим.

Яндекс.Метрика