Новости

1 ноября состоялись публичные слушания по проекту решения "О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова"

Версия для печати
01 ноября 2018

Ведущим публичных слушаний выступила заместитель Председателя городского парламента, председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Татьяна Петрова. 

Напомним, что 26 сентября в ходе очередного пленарного заседания Ивановской городской Думы депутаты приняли решение о проекте внесения изменений и дополнений в Устав города Иванова и о порядке участия жителей города Иванова в его обсуждении.

Указанным решением были назначены публичные слушания по вопросу внесения ряда поправок в Устав города, продиктованные необходимостью приведения его в соответствие с федеральным законодательством.

В новой редакции изменения касаются официального опубликования и вступления в силу муниципальных правовых актов, вопросов местного значения и полномочий по их осуществлению, а также порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Иванова.

В процессе проведения слушаний были поддержаны большинство поступивших письменных предложения о дополнениях и изменениях к опубликованному проекту муниципального правового акта, которые будут включены в итоговый документ. На основании итогового документа и протокола будет подготовлено заключение о результатах слушаний.
 

Яндекс.Метрика